
Во время трагедии, случившейся 31 декабря прошлого года в Магнитогорске, когда в результате взрыва (по версии «Русской Прессы произошедшее – теракт) обрушился целый подъезд многоквартирного дома, под завалами которого оказались погребены десятки жильцов, депутат Челябинской городской думы Виталий Рыльских, хорошо известный в криминальных кругах с 90-х годов как Филипп или Палыч, проводил время в Дубае. Об этом сообщают источники «Русской Прессы».
Народный избранник предпочел не прерывать своих заграничных каникул и не поторопился вернуться на Родину, чтобы оказать посильную помощь своим землякам, как это делали многие политики, общественники и просто неравнодушные граждане. И это несмотря на то, что в дни трагедии в Магнитогорске побывали чуть ли не все представители высшего руководства страны, включая президента России Владимира Путина.
Не лишним будет отметить, что Виталий Рыльских и Андрей Барышев входят в состав околокриминальной финансово-промышленной группировки, которую называют «Калининская семья». На вершине этой группировки стоит известный «авторитетный» олигарх Александр Аристов, владеющий, в том числе, Челябинским электрометаллургическим комбинатом, который является одним из главных источников загрязнения воздуха в Челябинске.
Напомним, во втором по численности городе Челябинской области – Магнитогорске – утром 31 декабря, в канун Нового года, произошла страшная трагедия. В одном из десятиэтажных домов прогремел взрыв (по версии «Русской Прессы – теракт). В результате перекрытия целого подъезда сложились как карточный домик, повреждены 48 квартир. Образовавшиеся в результате обрушения завалы достигли высоты трех этажей. Общее число погибших в результате трагедии составило 39 человек.
По материалам: https://rupres.com